Formalités:Résultat des élections municipales

Retrouvez les résultats des élections municipales du dimanche 15 mars.

Publié le

Résultats définitifs des élections municipales 

Inscrits6 738
Votants2 83342,06%
Bulletins nuls481,69%
Bulletins blancs441,55%
Exprimés2 74196,75%
Denys BOQUIEN79128,86%
Yves DAUVÉ1 95071,14%

 

 

Sièges au
Conseil Municipal
Sièges au 
Conseil Communautaire
Denys BOQUIEN41
Yves DAUVÉ255

 

 

Tous les chiffres par bureau de vote

 

Électeurs inscritsVotantsVotes nulsVotes blancsSuffrages exprimésDenys BOQUIENYves DAUVÉ
Bureau 16342672426179182
Bureau 24891893518143138
Bureau 377834349330105225
Bureau 46552732226967202
Bureau 5889393117375103272
Bureau 694339688380118262
Bureau 777333863329116213
Bureau 87402802327589186
Bureau 983735410334171270
TOTAL6 7382 83348442 7417911 950